Охотницкий флейм

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Coma, 15 июл 2010.

  1. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Месяц полтора назад я написал повторное письмо министру МВД и приложил фотографии из двух ЛРО с перечнем документов. Ответа не было, но с участковым говорил, тот сказал что с управления раздали всем люлей и пункт с договором и актом убрали.
     
  2. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    была б моя воля, упразднил бы тему "отчеты об охоте", мне лично не интересно читать такое - "был в таком то хоз-ве, убил тридцать уток, фото мяса..."
     
  3. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    А как же пустить слюню и позавидовать? Можно, в принципе, наступить на горло своей песне, и не читать (ещё проще, не открывать страницу, и будет Вам щястье). Мне чтение этих опусов напоминает о том, что жизнь продолжается, и она может быть красивой! А ведь красиво жить не запретишь? Всеми поджилками своего тощего организма хочу попасть туда, откуда пишутся сии отчёты, но, пока, увы не имею возможности. Так что не надо своими пожеланиями лишать меня лично(за других не говорю) чувства сопричастности этого священодействия.
     
    hanych, корж, Stanley и 3 другим нравится это.
  4. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    Кобра глаголет истину....
    А также всегда в курсе дел, где как обстоят дела с дичью, дорогой егерями и т.п.
     
  5. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    все это в общалке обсуждаемо, хз как слюну пустить? это не рыбалка, здесь кровь.
     
  6. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    У Вас тоже бессонница? А что из рыбы кровь не течёт? Или дичь, убиенная на законной охоте является Вам в кошмарных снах? Мы едем на охоту дабы жестоко и извращённо уничтожить невинную тварь Божию? К чему эти разговоры, на уровне;" Мы не едим то, у чего есть лицо"? Не нравится? Милости просим на сайты зелёных/розовых/голубых/коричневых/серо-буро-малиновых. Hunhuz! Ты здесь не новичок, наверное дольше меня тусуешься, но твой крайний пост явно не в тему. И не огрызайся! Хау! Я всё сказал!
     
    Strelets нравится это.
  7. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    После сообщения WWW.ru о стоимости путевки на утку в Бакбахтах, позвонил егерю. Да, стоимость путевки на утку 7000 тенге, на зайца пока не знает, говорит не я устанавливаю цены. Скорее всего и на зайца также будет. Совсем уже ох-ли. Такую лошадиную цену за три утки я платить не собираюсь, а жаль, при перелете иной раз неплохо охотились.
     
  8. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Интернет глючить, удалил.
     
  9. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    Да семь тыщ за путевку на зайца, охота становится все элитней, приходится стрелять лучше:)
     
  10. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    7000 за утку? :facepalm:
    Это явно перебор, если только он свои услуги по чистке и готовке не включил?
     
  11. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    вот о чем я говорил.
     
  12. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    В Бакбахтах погоду определяет Джепсен. А они получают прибыль уж точно не от охотугодий. Поэтому выставляют заведомо не реальную цену, дабы срубить все хвосты. Просто на законодательном уровне они не имеют права ограничить наши претензии на нахождение на сиих территориях. Но, являясь вполне себе "законными арендаторами" вверенных им земель, имеют полное юридическое право устанавливать цены на право пользования вверенным им территориям, на том уровне, который им нравится. Если вас устраивают эти "расценки", то "милости просим". Если нет, то и слава богу. Лишний рот хуже пистолета. И придраться к ним не возможно. Земли обихаживают? Йес! Хвазанчикофф в питомничке разводють? Йесс! Налоги в бюджет отстёгивают? Йесссс! Возможность поохотиться всем желающим предоставляют??? Йес!Йес!Йес! Что ещё надо? Чем больше будет таких "охотугодий", тем с одной стороны будет больше дичи(в этих угодьях), с другой, у нас будет всё меньше и меньше возможностей утолить свои "первобытные инстинкты". Увы, но это основные принципы капитализма. На всё найдётся хозяин и за всё надо платить, особенно за удовольствия.
     
  13. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Рома! А что, трудно было сфоткаться всей участвовавшей в охоте шоблой? А то тут в соседней теме всплывают претензии, типа все мы гады, и ездим на мясозаготовки.Когда ты стоишь один с дробовиком над такой кучей дичи, то у некоторых возникают подозрения, что ты мясник, и ездишь в поля только ради получения удовольствия от убийства.
    А так - с полем!
     
  14. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Алмас! А почему здесь отсутствует вариант "нравится"? Я б нажал. Действительно, не дело какашки месить в отчётах.
    Кстати. А если я хочу одному товарищу ответить не приватно а при всех? Меня забанят? Беда в том, что это опять какашки, и я не хочу кушать их в одиночку. Но и общество кормить этим как бы неловко. Как быть? Хунхуз! Что думаешь? Здесь побеседуем или так и будем в "личке" меситься?
     
  15. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Hunhuz зря ты так об охотниках.Тут на фото явно видно,что дело воощпе не об охоте,просто надурняк выбили семейку фазанюю которая возле людей выросла и ничего плохого от них не ожидала.
    Трудовая охота это совсем другое.Но на все нужно ум и береж,в этом я с тобой вполне согласен.
     
  16. Роман732

    Роман732 Пользователь

    Сообщения:
    11
    Охота проходила в 2 ствола, в количестве 3 человек и 2-ух рабочих дратхаарах. Никакой там мясозаготовки небыло...
     
  17. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Понятно, что для дураков и жадных закон не писан.
     
  18. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    подскажите, к каким охот угодьям относится квадрат чапаевка-караой ? На крайних выездах покатались по полям в этом квадрате, фазана как грязи :)
     
  19. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Насколько я знаю, там нет охотугодий. В той стороне только Куртинское вдоль речки.
     
  20. Sergeич

    Sergeич Активный пользователь

    Сообщения:
    323
    2 Wolf8: Володя, с полем! Расскажи чего лабрадорище твой на охоте по фазану делать могёт?
    Очень любопытно, т.к. вообще не сталкивался с такими барбосами.
     

Поделиться этой страницей