Силиконовые приманки

Тема в разделе "Приманки", создана пользователем john-hem, 19 мар 2011.

  1. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
    Посоветуйте как лучше оснащать Импакты, пробовал одевать на крейзи фишевские хуки( однойники) после хорошей поклевки резина начинает слазить с крючка, а на джиг-головке поклевки в разы меньше и хвосты очень хорошо откусывает )
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Попробуй декоевские офсеты, или VMC и стопорок.
     
    Ярослав2210 нравится это.
  3. Nick

    Nick гедонист

    на офсетник. можно со стопором. но не стОит ставить слишком большой/длинный/тяжелый офсетник, он убьет игру приманки.
     
  4. Ватсон

    Ватсон Известный пользователь

    Сообщения:
    605
    с оффсетом пробовал небольшим, поклевок много, реализация слабая, а отгрызают так же на ура.
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ну и еще раз продублируем полезную ссылку по декою и кейтечу.
    http://www.midacompany.ru/blog2/blo...&post_id=putevoditel-po-decoy-dzhig-ofsetniki
     
    Ватсон и Nick нравится это.
  6. Nick

    Nick гедонист

    ну как-бы вариантов "как насадить резину и на какие крючки" не дофига (см. гугл),
    и среди них я знаю всего два варианта "как сделать так, чтобы не откусывали хвост":

    1) стрингер, но явно не для импактов и прочих некрупных и шибко мягких приманок.

    [​IMG]

    2) самый верный способ - не кидать резину которую жалко в сторону рыб. если уж приперло ее кидать в воду, кидайте там где рыбы нет.
     
    daur6210, Facile, Хохол и 2 другим нравится это.
  7. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Коль, второй вариант зачетный!!!
    А первый спорный, можно быстрее зацепить и оборвать чем дождаться пока ктонить попробует хвост откусить))))
     
  8. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    [​IMG]
     
    Ватсон нравится это.
  9. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Приветствую! А где такие взять тонкие! В продаже только с толстого металла
     
  10. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    В фишмаге скоро будут. Миша, думаю, сразу выложит, как они придут.

    Только необходимо точно определить необходимую длину двойника. Более короткая будет способствовать потере приманок, длинная - менять игру приманки, что ухудшит результативность самой приманки.

    На 3,5 дюйма я использовал №2. По моему, было оптимально. Результативность на высоте, и потери минимальны.
     
  11. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    На данный двойник (8920R) мной были пойманы и успешно выведены сазаны на 10 кг и 4,5 кг, и немалое количество забагренных толстолобов от 5 до 7 кг. Что говорит о качестве крючков. Про судаков вообще речи нет, количество которых даже примерно сказать не смогу, ибо их было очень много.
     
  12. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    А где находится этот фишмаг? Я уже все магазины и базары объездил в поисках этих двойников!:(
     
  13. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
  14. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Таки еще один интересный способ насаживания изишайнеров на оффсеты, для ловли в корягах от Питерцова.
    Надо будет затестить...

    sdfsd.jpg
     
    Nick нравится это.
  16. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Вроде у вас тут эта приманка популярная.
    [​IMG]
    Вот хотелось бы поинтересоваться. Как правильно и на какие крючки её насаживать? Чтоб была самая оптимальная её игра? Размеры приманки LB Minnow 10см и 8.5см
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    джиг-головка оптимальна (иногда при этом бошку у миннохи отрываю); двойник очхорошо; а если офсет, то максимально широкий и поперек.
     
  18. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    А размеры какие правильные крючков должны быть? На каком расстояние они должны выходить из тела от головы.
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    понятия не имею какие размеры, тем более что у разных фирм и форм они разные. одним словом нужны ПОДХОДЯЩИЕ.
    оптимальная точка выхода для джиг-головки - над ближней к хвосту границей нижних плавников.
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
Загрузка...

Поделиться этой страницей