Ловля змееголова на искусственные приманки

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Huntaa, 19 апр 2012.

  1. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Я в прошлом году открыл сезон по змею 4 мая.
    На озерах он, почему-то, не ловится на исеуствннную лягушку. Только резка или живец
     
  2. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    ВО время нереста змей строит гнезда , а не трется в камыше .
     
    Slavanew нравится это.
  3. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Змеебобер строитель :)
     
    Ватсон и Slavanew нравится это.
  4. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    А где он гнезда строит? На открытой воде?
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    на берегу, в камышах... он же ползает... так вот в третье полнолуние лета он вылазит на берег и строит гнезда... а к пятому полнолунию начинает высиживать яйца т.е. икру...
     
    Facile и Slavanew нравится это.
  6. Fox_13

    Fox_13 Активный пользователь

    Сообщения:
    815
    Кто видел шоб он на берегу гнезда строил? Фото в студию. В тростнике видел гнезда строит.
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    сотка села в тот раз :pardon:
     
    Facile, Slavanew и KoMoL нравится это.
  8. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    А это рыба пила, она выходит на берег и пилит деревья, в общем еб......ая рыба
     
  9. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Опередил ))
     
  10. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    еще как пила,поэтому и гнезд настроила где непоподя ))
     
  11. Jumper

    Jumper Новый пользователь

    Сообщения:
    4
    Вот и я, воодушевившись крайним отчетом и с сильным нетерпением открыть сезон отправился на ближайшее озерцо. Приехав на место, нашёл среди прибрежного тростника, в вытоптанных коровами тропинках , мирно отдыхающих, трёх "околокилушников". Глубина по щиколотку. Ну вот думаю, здравствуй ,родимый, сейчас я тебя. Но, как оказалось, не тут-то было. Обстреляв данное место вдоль и поперёк всем своим не богатеньким арсеналом лягв, и все возможными и невозможными типами проводок, стараясь не спугнуть поршивцев, я понял , что дело "табак". Змей абсолютно игнорил их, не подавая даже вида своего присутствия. Дело приближалось к сумеркам, и мне неохотно пришлось возвращаться домой с пустыми руками. Приехав домой и проанализировав, я пришел к выводу, что змей , если знает о Вашем присутствии, то ни за что не возьмёт приманку.
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Змей если знает, что лягушки еще не проснулись обязательно не возьмет вашу приманку.
     
  13. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Лягушки проснулись уже давно. Месяц точно. Видел картинку на озере - на островке из поваленного камыша и прибитого к нему мусора сидел лягушонок. Возле островка я заметил змея, что-то около кило, который внимательно следил за потенциальной жертвой. Выдавал он себя только легким покачиванием хвоста. Какие только лягушки (разные цвета и размеры) я не проводил над местом его стоянки, какие только проводки не делал всё в пустую. Видеть он меня тоже не мог - меня скрывал пышный куст джигиды. Начал "бросаться в него" с маленькой лягушки (около 3 см), расцветкой, походящей на расцветку сидящего на островке лягушонка. Вот и не знаю, чего змею надо.
     
  14. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Он просто думал как лучше дом построить))))
     
    gone_fishing нравится это.
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    прост не согрелся он еще чтоб активность проявлять и кушать много... холодная вода, метаболизмы еще замедлены.
     
  16. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Оказывается, бывают и такие поклевки...
    [​IMG]
     
    mengoi, Facile, Slavanew и ещё 1-му нравится это.
  17. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Китайский подводный ракетоносец, на атомной тяге, закосивший под змейголову?
     
  18. SerGuitar

    SerGuitar Известный пользователь

    Сообщения:
    330
    Гребной ракетоносец, угу. :)
    Не знаю, подержал секунды три - и был таков.
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    один тупой крючок хорошо, а два острых лучше!

    как мне думается, скорее всего челюсть не пробилась, иначе такого разгиба не хватило чтобы вылететь из челюсти действительно крупной рыбы.
     
  20. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Представляю... Хватает змей лягуху своими мощными руками челюстями и со словами "вот тебе ... (эпитет придумайте сами)..., получай" напряг свои мосчные мускулы и разогнул крючок )))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей