Пруд Алматинский

Тема в разделе "Водоемы", создана пользователем Шома, 25 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Весь карась в пруду с икрой еще, а вы от сазана что-то хотите
     
  2. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    если рыба не метает икру при нормальной температуре, то что-то с водой
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Или рыбы нет :)
     
  4. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    я и говорю, что что-то с "водой" :)
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    С водой думаю порядок)) жидкая и норм))
     
  6. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Ребята привет! Я каждый день ставлю закида и фидер и пока тишина! Последние два дня занимался тем что зарыблял с капчика леща и воблы, блин жалко гибнет много!
     
  7. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Слушай я не понял ты докопатся решил до меня???? Приедь на водоем и посмотри на воду и попробуй сам половить если такой специалист ! Покажи нам мастер класс в твоем исполнении! Или только здесь можешь что либо писать! Или ты можешь по рыбьи понимать? Поболтай с ними почему не клюет!
     
  8. Севка

    Севка Активный пользователь

    Сообщения:
    195
    Шамиль, а фото или видео зарыбления не делали?
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Я видел видео зарыбления амуром
     
  10. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Делал! Только выстовлять не умею! Приезжайте на озеро покажу как и Coma на сотке!:thumbup:
     
  11. Dima_78

    Dima_78 Активный пользователь

    Сообщения:
    231
    А ты не груби, когда тебе люди пишут. Или ты со мной знаком давно, что ТЫкаешь? Сам наговорил ерунды на форуме, фотки одни и те же под разными названиями выкладываешь. обижаешься еще... Умей критику и юмор выслушивать, а не кидаться на людей... Что значит поболтай с рыбами? Может ты с кем то из животного или рыбьего мира можешь болтать, а я не там учился.
     
  12. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Вот именно сам сам следи за язычком! Я не кидаюсь я спокойно объясняю!
     
  13. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Господа! мне кажется вы не том речь ведете. Во первых рыб завезенный в новый водоем может даже и до сентября клевать не будет, потому как, где то неделю адаптируется, где то месяц, а об икромете вообще речь не стоит. На К-28 тузики после зарыбления тоже не сразу стали активными, а крупняк долго был вялым, 10-ки выводились как 1.5 кг. Переселенцы (матки) после стресса в процессе перевозки еще должны в себя прийти, а у пацанов скорее всего тоже не стоит. Насколько я знаю амур вообще в стоячей воде не нерестится (могу ошибаться). Вообще то лучше попросить Серегу Липинского, он по этому поводу профессионально про комментирует.

    P.S. Хрен с этой рыбой, это бесконечный диалог, Шома, Дима вы друг друга ни когда не видели а ужо как враги, и не только Дима, за 34 станицы по моему уже с десяток. Шома, дружище, на твоем месте я б или прикрыл эту тему или же надо терпеливо читать любые реплики форумчан. (читать не слушать) В споре не только истина рождается, иногда человек и опыта набирается.
    Сорри за свое видение.
     
    Ватсон, Pavel 75, mengoi и 2 другим нравится это.
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Вот не соглашусь со столь долгой адоптацией. По платникам тут поездил за последние пару лет прилично. Весной-осенью форель регулярно запускают, лето время Карповых. Если их запускают в достаточном количестве, то они уже на следующий день активно ловятся ну или через неделю максимум. Причём и крупный карп и тузики килограммовые . Лето короткое здесь и еслиб они так долго адоптироваться, то смысла в их запуске бы не было.
     
    Dima_78 и Dimakz нравится это.
  15. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Не. Не в этом дело.
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Если рыба есть, она не может не есть.
    Тут дело скорее в кормежке. Если Шома её кормит, то хоть заловись...
     
  18. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Ребята привет всем! Не гадайте почему не клюет! Я думаю дело все в воде, потому что в озеро впадает речка большая алматинка! Иза дождей мутная вода и в озере она не очень чистая иза этого чуть мутноватая! Иза этого сейчас я пока не кормлю рыбу, так как вся муть на дне, чтобы корм не гнил я не бросаю! Карась клюет в пол глубины делаешь чуть ближе ко дну не берет! Вот так то! Вот и причина безклевья! Ну я так думаю!
     
  19. koreamama

    koreamama У меня есть удочка!

    Сообщения:
    57
    Ну тогда можно сказать что клевать не будет, потому что с такой жарой начнут таять ледники, потом будет сброс с резервных водоемов(или как они там называются), дожди тоже исключать нельзя.
     
  20. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    на зиг-риг карпятники пусть попробуют
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей