Чемпионат Республики Казахстан 2015 по спортивному лову рыбы на фидер (донную снасть)

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Тиля, 11 июн 2015.

  1. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Соревнования проводятся - 19-21 июня 2015 года на Самаркандском водохранилище города Темиртау Карагандинской области.

    -
    допускаются сборные команды областей РК, по две команды от Астаны, Алматы и Караганды, по одной команде от всех остальных областей..
    - Состав команды: 3 человека независимо от пола, в возрасте старше 16 лет, плюс запасной спортсмен и тренер - по возможности...
    - Подать заявки и получить необходимые справки можно в офисе филиала ФСРРК по Карагандинской области по адресу: пр. Строителей, д.19, в помещении магазина “У рыбака” или по телефонам: 8-701-6518206 (Андрей Андреевич), 8-701-4285268 (Наталья)
    - Стартовый взнос в фонд соревнований для членов ФСРРК составляет 15000 тенге от участника, для остальных – 20000 тенге и оплачивается представителем команды во время подачи заявки. Проживание в гостинице и питание спортсмены оплачивают самостоятельно. Дислокация участников соревнования - зона отдыха «Восток» в г. Темиртау. Стоимость проживания составляет 3000 тенге в сутки с человека.

    Программа соревнования

    19 июня 2015 года, пятница
    1. Приезд и размещение участников, неофициальная тренировка …............15.00-19.00
    2. Ужин………………..…………………………….………………………..…………..19.00-20.00
    3. Регистрация участников, совещание представителей команд, совещание судейской коллегии……………………………………..20.00-22.30
    4. Отбой…………………...……………………….………………..………………..23.00

    20 июня 2015 года, суббота
    1. Подъем...……………………………………………………………………………...06.00
    2. Завтрак…………………………………………………………………...........…06.30
    3. Отбытие на место тренировки……….………….............…07.00
    4. Официальная тренировка, судейский семинар..………………….07.30-11.30
    5. Обед…...…………………………………………………...………………………......11.40-12.30
    6. Отъезд на место соревнований ………………………………………….12.30-13.00
    7. Торжественное открытие соревнований……………………...…..13.00-13.30
    8. Жеребьевка первого тура……………………… ………………………………13.30-14.00
    9. Вход в зоны и подготовка к соревнованию……………...……….14.00-15.30
    10. Старт………………………………...………………..………………………………..15.30
    11. Финиш………………………………………….……………………………………...19.30
    12. Взвешивание……………………………..…………………………………………..19.30-20.00
    13. Подсчет и объявление итогов первого тура…..………………...20.00-20.30
    14. Отбытие на базу……………………...………………………………………...20.30-21.00
    15. Ужин……………………………………………………………………………...…..21.00-22.00
    16. Отбой……………………………………………………………………………….……….23.00

    21 июня 2015 года, воскресенье
    1. Подъем………………………………………………………………………………....…05.30
    2. Завтрак…………..……………………………………………………………………....06.00
    3. Отъезд на место соревнований …………………………………………. .06.30
    4. Жеребьевка второго тура…………………………………...………………...07.00-07.30
    5. Вход в зоны и подготовка к соревнованию……………………………07.30-09.00
    6. Старт………………………………………………………………………………………….09.00
    7. Финиш…………………………........…………………………………………………..13.00
    8. Взвешивание………………….……………………………………………………….13.00-13.30
    9. Отбытие на базу………………………………………………………………………13.30-14.00
    10. Подведение итогов…………………………………………………………………..14.00-15.00
    11. Построение. Награждение. Закрытие соревнований…………...…15.00
    12. Банкет…………………………………………………………………………………...…..15.30
    13. Отъезд участников
     

    Вложения:

    Intruder нравится это.
  2. Nick

    Nick гедонист

    кто будет то?
     
  3. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    От Алматы две команды:
    1. Кузнецов Иван, Сушков Павел, Асташкин Владимир.
    2. Нурабаев Касым, Кузмин Олег, Юн Евгений.
    Женя Пак не поехал, причин не знаю, наверно как всегда - кто может, тот и едет.
     
  4. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    20.06. п.4, время? наверно опечатка, надо под редактировать.
     
  5. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Что за тишина. Не на одном форуме нет протокола после первого тура. Даже упоминание про эти соревнования. Всё таки 21 век
     
    GoldFish нравится это.
  6. GoldFish

    GoldFish Пользователь

    Сообщения:
    56
    Освещение у чемпионата РК подкачало;) Вот она - популяризация рыболовного спорта: ни состава участников, кроме команд Алматы, ни протоколов туров.
     
  7. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Gunn нравится это.
  8. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    горе :(
     
  9. Mistralgo

    Mistralgo Активный пользователь

    Сообщения:
    241
  10. Gunn

    Gunn Известный пользователь

    Сообщения:
    679
    и золото в Караганду
     
  11. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
  12. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Судя по протоколу жеребьевка - недожеребьевка, Сборная Алматы, все в одни ите теже места на два тура попали
     
  13. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    По жеребьевке полная фигня.
     
  14. huhunter

    huhunter Известный пользователь

    Сообщения:
    593
    На день выпал из реальности. Спал, читал, ел, спал, читал. Телефон забыл в машине, благо хоть машину ночью по приезду подразгрузил, и она не провонялась остатками наживки и прикормки. Устал, короче, руки болят до сих пор, что и говорить, фидер же, в сознании тех, кто на него не ловит, рыбалка-отдых, на расслабоне.
    Не жалею, что поехал. Хороший опыт. Правда, научиться на соревнованиях сложно. Лучше приехать к более мастеровитым и в спокойной обстановке посмотреть на монтажи, технику и прочее, что и собираюсь сделать в ближайшем будущем. Решил для себя, что в этом сезоне больше внимания буду уделять именно фидеру, а не спиннингу, так как громогласно заявил всему фидерному сообществу, что в следующем году мы будем огрызаться по-взрослому. И, мне кажется, что выйти на этот уровень не так и сложно, поживем-увидим.
    Готовился основательно в плане материальной части. Купил кресло с минимальным обвесом, кормушки, крючки, леску и много еще чего, о чем сам бы и не догадался, Юра Сысолетин подсказал.
    Старался даже в Турции держать себя в соревновательном тонусе и пикер из рук не выпускал. Юра тоже укреплял материальную часть и прикормку с аттрактантами и регулярно выезжал на тренировки. Егор, к сожалению, не имел возможности практиковаться.
    Дорога в Темиртау была достаточно спокойной, если не считать привычного бездорожья на территории карагандинской области. На въезде встретил Юра Видергольд(спасибо!), и потратив время на осмотр базы Восток, все-таки отказываемся в силу удаленности от места соревнований, выбираем гостиницу Арджил, где жили на мормышечном Кубке РК.
    В тот же день едем на тренировку, где во всю тренируются актюбинцы и дядя Ваня. Тренировка показывает, что мелкоплотва просто безумна и жадно хватает любую наживку на любой дистанции, естественно, чем короче, тем лучше. Средний вес плотвы 15 грамм, чтобы выйти на результат в 5 кг, нужно поймать больше 300 рыбок за тур, что возможно только при идеальном стечении обстоятельств, отсутствии сбоев и присутствии очень большого опыта ловли. Но я все-таки заморачиваюсь этим процессом и склоняюсь, что в 1 туре буду начинать с этого, хотя Жанат Дюсембаев говорит, что это чистой воды заблуждение и ловить нужно леща. Юра, попробовав ловить мелкоплотву, категорично говорит, что это не его тема, и он будет ловить леща. На пятничной тренировке и Егор, попробовав ловить мелочь, понял, что это беспроигрышный вариант. Но, все-таки, взвесив все «за» и «против», мы решаем все настраиваться на леща.
    Очень жаль, что я совсем мало времени на тренировках провел именно в ловле подлещика. Не подобрал правильно один из самых важных атрибутов ловли, пару поводок-крючок.
    Прикормкой занимались каждый самостоятельно, но я все делал под контролем Юры и нисколько не жалею, так как прикормка ставила на точку исключительно леща, причем прозрачного практически не было, но зато были достаточно крупные особи. Егор остался на марселевском BRX, который юзал на тренировках. Моя проикормка состояла из смеси марселевского Catch и красного леща от GF, Юра поколдовал еще с какими-то гранулами и нутробейтовскими жидкостями. Прикормка получилась очень пахучая, в номере до самого отъезда стоял ее устойчивый запах.
    На официальной тренировке ловил подлещика на 33 метрах.

    1 Тур.
    Попадаю в зону В, в четвертый сектор. Слева, спрятавшийся за дерево Паша Сушков, справа Олег Кузьмин из Алматы, чуть дальше справа Азамат Еркебаев, больше никого не вижу. Хоть времени и полтора часа на подготовку, но у меня оно было наполнено постоянной работой. Собирал свое место, пробивал дно, и т.д. Решил ловить на границе илистого и плотного дна на 35 метрах. Начало очень оптимистичное, после закорма с трех забросов два небольших подлещика и плотвичка. А потом начались проблемы с реализацией. Подлещик стоял и поклевки шли одна за другой, но большинство поклевок было не реализовано, либо рыба сходила на середине дистанции. С подсаком работать вообще не умею, поэтому, если бы кто заснял и выложил мои подсаковые упражнения, то ютюб бы очень долго смеялся. Разыгравшаяся во время тура непогода еще раз убедила в правильности выбора тактики ловли леща, а не плотвы. Слил у кромки воды хорошего подлеца и поймал еще одного после команды финиш, а по итогам проиграл Азамату и Олегу всего-то 85 грамм. Я шестой, равно как и Егор. Полный провал. Утешил только Юра своим третим местом в зоне С.
    Во время тура наш тренер Андрей Спиридонов собирал нам очень важную информацию по нашим соперниками, это в большей степени помогло нам улучшиться во втором туре.
    2 Тур
    По жеребьевке попадаю в то же самое место, где ловил вчера. Но дистанцию меняю. Почти все лидеры первого тура ловили на 40-45 метрах. Вот и я отмеряю свои 45. Начало очень тяжелое. Поклевки есть, но опять та же самая проблема с реализацией. Ротирую длину поводка, меняю крючки, но ничего толкового не получается. К середине тура в добавок ко всему обрываю кормушку при забросе. Решаю попробовать на вчерашней дистанции, два заброса, две плотвы. Нет, это не то, что мне нужно. Перемеряюсь на вбитых заранее колышках свои 45, ставлю крючок покрупнее и все пришло в норму. Заброс-поклевка-рыба. Осталось два часа лова, у меня рыбок пять-шесть не больше и вот за последние два часа мне легко и свободно удается поймать в районе 3 килограммов, от лидеров отстал на 500 грамм, так что есть повод для оптимизма.

    Хочется выразить свою признательность своим партнерам по команде: Юрию Сысолетину, Андрею Спиридонову и Егору Щербакову. Мы оказались, несмотря на дебют, вполне боеспособным и организованным коллективом, надеюсь, что у FEEDER FIGHT все победы впереди!
    Большое спасибо карагандинцам и темиртаусцам за встречу, подсказки и соперничество.
    Неожиданно не по своему уровню выступили актюбинцы, по всей вероятности провалились с тактикой. Дядя Ваня со своей дружиной все-таки не смогли перебить козыри хозяев и довольствовались третьим местом, а победили по праву карагандинцы, особый респект Андрею Андреевичу.

    Хочется закончить свой обзор небольшой лирической партией на мотив Фигаро: «Фидеро здесь, фидеро там, фидеро, фидеро, фидерооооо»

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Intruder, gone_fishing, Piraruka и 8 другим нравится это.
  15. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    Не могу понять на фото с прикормкой, крупная фракция темного цвета - это что пеллетс?
     
  16. huhunter

    huhunter Известный пользователь

    Сообщения:
    593
    не могу корректно ответить на этот вопрос, так как добавками в прикормку занимался Юра, я лишь замешивал, вполне может быть и пелетс, надеюсь он не под запретом в фидере?)))
     
    ysavelyev нравится это.
  17. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    в правилах написано
     
  18. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    да это пеллетс

    как наживка запрещён точно, при использовании в прикормке незнаю....правила этого года лень читать
     
  19. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    Ладно, Юра, успокойся, выпил пива не кипишуй
     
    huhunter нравится это.
  20. Макс

    Макс Flat Feeder Hard Core

    Сообщения:
    220
    действительно в правилах ничего не сказано про использование пелетса в прикормке - значит можно! Вот я лошара, упустил этот момент!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей