Чемпионат мира по спиннингу с берега, 20-25 мая 2015, Ирландия

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Nick, 30 дек 2014.

  1. Nick

    Nick гедонист

    чет Ирландии поперло с чемпионатами на их земле. вопреки традициям, этот береговой чамп будет не форелевым.

    есть еще красивое приглашение в пдф но оно слишком большое чтобы сюда загрузить.
     
    Mistralgo нравится это.
  2. Nick

    Nick гедонист

    представляю. но так УЖЕ СЛОЖИЛОСЬ исторически.

    параллелей очень много с нашей реальностью. отбираемся на жерехе, а соревнуемся на щуке. тоже будем требовать разделение дисциплин?
     
  3. Самсоныч

    Самсоныч Известный пользователь

    Сообщения:
    388
    вот я про то, просто отдельная дисциплина. а при таком раскладе мы врят ли когда поедем на ЧМ по спину, не наш профиль увы((( а так хочется
     
  4. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Ну а почему вы отбираетесь по жереху? Отбирайтесь по окуню или судаку, а может по змееголову. Я понимаю Николай, на что ты намекаешь, но вы змееголова ловите почти так же, как и щуку на Карбышева.
     
  5. Самсоныч

    Самсоныч Известный пользователь

    Сообщения:
    388
    ну почему по щуке только, у вас и судак и окунь есть. а на прошлом ЧРК с лодок, я только судаком и окунем закрывался. так что щука не панацея
     
  6. Самсоныч

    Самсоныч Известный пользователь

    Сообщения:
    388
    в одном Шанин прав, правила заточены под форель, это не правильно. Сделали бы как с лодок, рыба в сантиметрах+минимальные величины по каждому виду, а так будет издевательство над наноокунем
     
  7. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    :blink: да ладно??? Вы серьезно???

    Хорошо что окунь у нас не тот и краснокнижный, а там где его можно ловить он весь чуть крупнее фильтра от сигареты ))) и те места где боле-менее можно половить судака это мелкоозера до и судак в 1кг это трофей
     
  8. Самсоныч

    Самсоныч Известный пользователь

    Сообщения:
    388
    а я у вас 4 ку видел собственными глазами))))) скромничаете
     
  9. Самсоныч

    Самсоныч Известный пользователь

    Сообщения:
    388
    :fishkin:и вообще приезжайте к нам тренироватся
     
  10. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Читаю и плачу!!!:cray: Как вы вообще там живете, ни рыбы нормальной, ни мест где её можно ловить, просто ужас.:)
     
  11. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Мне вот интересно, вот это "да ладно???", можно понимать, что змееголов у вас ловится, как то по другому, не так, как наша щука в траве?
     
  12. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Вообще по другому, помогла ловля змееголова только тем что был сломлен психологический барьер кидания приманок в кусты/деревья/камыши
     
  13. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Вообще по другому, это как? Абсолютно ничем не отличается, если человек готов и может ловить в траве и тине, то он поймает там и щуку и змееголова и басса, а если у него в коробке, только вертушки или колебалки с тройниками, то ему бесполезно туда суваться. А Лешу Шанина я прекрасно понимаю, он привык ловить форель в речке шириной не больше 30 метров, короткими спиннингами, тестом не больше 10 гр. Мелкими воблерами, блеснами и джишками. А там придется приспосабливаться к другим условиям, та же форель, может стоять в 80 метрах от берега, и для того чтобы её от туда достать, нужны другие снасти и приманки. Лично я считаю, что он не прав отказываясь от участия, парень ХЗскольки кратный чемпион мира, надо наоборот доказать, что умеет ловить в любых условиях. Вот например Семск, в прошлом году взял у вас на Или кубок, я не думаю, что у них в Иртыше жерех водится.
     
  14. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    зато я знаю что они на Или чаще бывают чем мы :)
     
  15. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Ладно, уговорили, я поеду. Я одинаково не умею ловить ни щуку, ни судака, ни окуня))))
     
    maxim111 и Rally нравится это.
  16. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Молодцы, остается только позавидовать.
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Леша то Шанин не только форелку то ловить привык/умеет... Прост в ирландии все окунями закончится... Тож считаю что это шаг назад...
     
  18. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Тож считаю, когда боятся проиграть и проигрывают, это шаг назад. А ещё я считаю, они превратили береговой спиннинг в какой то "закрытый клуб" и тусуются там одни и те же лица.
     
  19. Самсоныч

    Самсоныч Известный пользователь

    Сообщения:
    388
    шаг назад при форелевых правилах согласен, но они же фипсед горазды правила менять вот пусть думают, раз новый формат то пусть новые правила, а количество участников при таком раскладе возможно увеличится даже, видовой состав спортсменов правда может изменится))
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Так кто от Казахстана то в Ирландию едет? Кто не боиться проиграть? Двери открыты, рыбалка "правильная", хочется за наших поболеть...
     
  21. Самсоныч

    Самсоныч Известный пользователь

    Сообщения:
    388
    я думаю нашлись бы, только вот эти соревнования в план не включили, по форельке то никто особо я так понял не шарит. у нас как минимум трое бы могли поехать, вот только нет в планах нет и денег на поездку от облспорта(((((
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей