Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    Поехали 3-го на Или, на жереха. Всю дорогу шел не слабый снегопад. Почему то афоризм постоянно всплывал - "Стою на асфальте я в лыжи обутый...". По прибытию оказалось, не все так плохо, прохладно ДА, главное, ветра и шуги нет.
    Часа четыре киданий, перемещений, изощрений с приманками ни чего не дали. Решаем ехать на Капчагай, попытаться поймать воблу.
    На месте повстречали много друзей и знакомых, Арчи и Coma к моменту нашего прибытия натягали под 300 вобл (разных). Занимаем их лунки, ставим капитальную палатку и понеслась.. Поздняя ночь нас остановила, куча не крупной воблы - весь наш улов, все довольны, не только уловом конечно же.
     
    Хасеке, Intruder, Ataman Petro и 15 другим нравится это.
  3. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    В субботу ездили с @Арчи на Капчагай. Целью выезда являлось тестирование абсолютно новой прикормки, ну и побочно подышать воздухом да размять кости после новогодних застолий. Приехали в начале девятого утра. Местные уже сидели на льду, но лова не было. Так как я не взял спортивный бур, а тупой Морой скорость бурения составляла чуть более одной лунки в час :) решаю, что у нас нет права на ошибку (бурить то мне) и уходим поодаль, за поворот.
    Делаю одну лунку для Аяна, одну себе метрах в 10 поближе к берегу. Ну, точнее, как одну себе? Аян измерил глубину (8 метров), я бурю, кинул 5 кормушек с кормом, я бурю, начал ловить, а я бурю свою лунку... :) В итоге закинули снасти в 8:50. У меня глубина была ровно 6 метров. Аян закормился какой-то сладкой прикормкой Greenfishing со сладкой аромой, мне же дал пакет со страшным названием Greenfishing мотыль конопля, ароматизированной мотылем от того же производителя. Спустя минут 10 я кричу первая рыба, за ней вторая, третья...

    [​IMG]

    И тут Аян начал что-то подозревать :) Благо подошел @kola30, мы попросили у него бур и сделали Аяну вторую лунку в паре метров от моей.

    [​IMG]

    На мои 10 рыбок Аян ловил одну :) В меня то и дело летели снежки, черпаки, шары прикормки... :)
    Аян выгнал проверить его первую лунку. 5 проводок - 5 рыб подряд :) Я ему пытался намекнуть, что может быть дело не в лунках...? :)
    Чуть позже приехал @Хохол с товарищами и сели так же рядом с нами.

    [​IMG]

    Аян, позаимствовав бур, сделал еще одну лунку, в метре от моей. И тут дела у него пошли гораздо веселее. Таскали вдвоем из одного котла. Рыба строго встала на точку и, чтобы удержать ее, приходилось постоянно кормить и ловить, то и дело багрить (не специально) :)

    [​IMG]

    Даже во время обеда рыба долбила в большую пустую мормышку. Вот же голодная!
    Позади нас народу пребывало. Был и Макс @WWW.RU и Коля @kola30 с родителями. Доносились радостные застольные тосты. Ловили все! Кто-то почаще, кто-то пореже. Рыба радовала своим клевом, но не радовала размером. У нас попались только две штуки больше 250 грамм, остальные стандарт. Капчагайские "аборигены" неизменны дедовским традициям :)

    [​IMG]

    Так и пролетел день, прожив который я остался очень доволен. Ближе к закату приехал @Hunhuz с товарищами.

    [​IMG]

    Мы любезно освободили им свои лунки и к 16 часам собрались домой. Рука бойца колоть устала :)
    Ну и, собственно, улов

    [​IMG]

    Вывод по прикормке GreenFishing: Мотыль конопля ставит рыбу на точку в течении 10 минут и держит ее там. Рыба не активно, но ест ее. Greenfishing карамель поставила рыбу чуть позже, но так же хорошо держала ее на точке.
    Обе прикормки примерно одинаковые по своему составу. В меру липкие и вязкие, среднего помола. Практически не пылящие. Думаю, любителям мамалыги будет в самый раз.

    *Звиняюсь за качество, фотографировал на ярославку.

    ** Вся рыба пошла солиться по Салапинскому рецепту
     
    Хасеке, РЫБАкоп, Intruder и 25 другим нравится это.
  4. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Ещё бы чуть чуть и бур полетел бы также:)

    А всё дело было в прикормке. В фишмаге появилась новая для нашего региона прикормка от Салапина.

    Взял два состава: Прикормка Greenfishing Salapin и Прикормка Greenfishing серии GF.

    Первую разбавил салапинской же аромой "мотыль", а вторую по старой привычке карамелью от динамита.

    По прибытию на водоем первый состав отдал Тохе, как не проверенный, а сам взял сладкую прикормку, так как проверена неоднократно. Но... мотыльная прикормка, как уже написал Тоха, подтянула рыбу сразу и бесповоротно, вследствие чего в него и полетели все вышеуказанные предметы:). Карамельная прикормка молчала, потому и пришлось подбуриваться к Тохе и ловить с его стола.

    Но и сладкая прикормка собрала рыбу и держала ее очень хорошо, но много позже мотыльной.

    Прикормка от гринфишинга показала себя с положительной стороны, но к приготовлению надо отнестись более внимательно, тщательнее перемешивать и желательно использовать сито, прогоняя уже готовую прикормку, либо перемешивать, используя шуруповерт.

    Увлажнять следует порционно, примерно 400-450 мл воды на 1 кг смеси. Если нужна более тяжелая смесь, то следует увеличить порцию воды до 500 мл, но тогда прикормка получится липкой и тяжелой, но тем не менее в воде распадается очень хорошо и привлекает рыбу.

    Следует отметить, что прикормка хорошо удерживает рыбу на точке, соотношение наше с Тохой и соседей было примерно 7х1. В течении всего дня как ни старались соседи оттянуть рыбу от нашего стола, так и не удалось им это.

    И ещё одна рекомендация: производитель рекомендует разводить из расчета 10 мл на 0,5 кг прикормки, но я никогда не жалею аромы, и в этот раз также на 1 кг смеси залил 50 мл сиропа. Как показал результат, хуже не было, а только много лучше. Но, думаю, и по рекомендованной производителем пропорции можно успешно ловить, если не присутствует прессинг. Зная, что капчагайские ребята никогда не стеснялись, то и использовал такое соотношение. Выводы в комином отчёте.

    IMAG1625.jpg IMAG1626.jpg IMAG1627.jpg IMAG1628.jpg

    До встречи на водоемах!
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2015
    Хасеке, РЫБАкоп, Intruder и 18 другим нравится это.
  5. Hunhuz

    Hunhuz Известный пользователь

    Сообщения:
    487
    Медиа:
    1
    Соглашусь на счет прикормки, как стемнело, только эти две лунки работали...это не панацея, рыбу искать надо.
    Вдвух ваших лунок был аншлаг, третью я дунаевым с чпэшкой закормил, минута-рыба.Ну ребята не спортсмены тягали как получится
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2015
    Хасеке, Intruder, KAS и 6 другим нравится это.
  6. Джигит

    Джигит Активный пользователь

    Сообщения:
    70
    3-4 января. "ВОЛНА". Приехали в районе 11-12 часов. Сразу купили на базе путевки. Потом долго выбирали место. Народу было много. База забита, на льду машин море.
    Все рыбаки стояли четырьмя группами. "Балычки" стояли своим лагерем, одна группа была близко к берегу, вторая в самом конце возле второго острова, третья посередине между первой и второй. Мы выбрали золотую середину. Тем более что у соседей чуток поклевывало, в одной лунке посреди пяти пробуренных.
    Неподалеку от них мы и разместились. Затестили СНЕГИРЬ 4У, с печкой и полами. В палатке тепло, печку приходилось отключать после 10 минут работы максимум. Для троих рыбаков комфортно. Закормили лунки и до конца дня поймали пяток вобел. И все...
    Ночевать решили на базе. Клева ночью не было. С утра кормили, экспериментировали приманками, мормышками, леской. Улов в пять десятков вобел поехал с нами, мелочь отпустили, вобла вся в засол. Слом погоды помешал. У соседей вообще ничего не ловилось. Отдохнули хорошо, заряд бодрости есть, палатку затестили. На обратном пути заезжали на Старый замок. Народу никого. Одна машина с братьями киргизами, которые сильно жаловались на клев. Именно в этом месте они перед новым годом по 80 кг. на брата выловили, а сейчас 15 штук за 3 суток. Не все коту масленница...
    Дорога конечно не очень. Скользко, буранило по дороге туда, туманило по дороге обратно.
     
    KAS, Хасеке, Ataman Petro и 13 другим нравится это.
  7. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    третьего дня от наступления Нового пошли с товарищем в горы, на рыбалку...
    километра три по снегу прошли, устали очень, но до озера дошли. Летом на том озере китайцы краску с поплавка отгрызают, а тут попрятались куда-то, либо с похмелья спать улеглись.
    30 лунок набурили в ожидании поклёвок- всё тщетно.:mda1:
    Жеванного хлеба с печеньками в лунку кидали - безрезультатно:)
    на льду "С НОВЫМ ГОДОМ" вытоптали - ни помогло:pardon:
    чаю по 50 грамм несколько раз выпили - безрезультатно......:cray:

    китайцы из подо льда рожи корчили8P:tease1:

    с учётом всего проделанного в глазах зарябило, и каждому померещелась пара поклёвок - с этими приятными глюками домой и вернулись))

    Из приобретенного опыта: подниматься на горное озеро зимой намного дольше чем спускаться))):crazy:
     
    Хасеке, Ataman Petro, gone_fishing и 18 другим нравится это.
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Первая целенаправленная вылазка на судака. Правда места не изведанные, слышал что там ловят, но сам там зимой ни разу не пробовал.
    Всё было сделано по феншую)) Приехали ещё по темну, перекаты ацкие! Расстояние от лунки до лунки 2 метра, разница по глубине до 10 метров!!!
    Короче результат нулевой, даже поклевок не было, если не считать постоянные зацепы за камни на дне. Если не в курсах, то будешь думать что это удары судака по блесне))
    Зато виды в тех местах... Жаль только фотик совсем старый стал)) да ещё и не рассвело толком, но все же:
    Вот под той скалой в метрах пяти глубина 20 метров!!!

    IMG_2963.JPG

    IMG_2965.JPG

    Воблятники
    IMG_2966.JPG
    Судачатники.
    IMG_2967.JPG

    IMG_2969.JPG


    IMG_2970.JPG

    IMG_2972.JPG
    Эксперименты дошгли даже до цикады и с мясом и без...
    IMG_2973.JPG

    Короче говоря буду ждать когда замерзнут нормальные судачинные места...
     
    schummi, KAS, Хасеке и 22 другим нравится это.
  9. Куролесов

    Куролесов Известный пользователь

    Сообщения:
    765
    Всех с прошедшим праздником!!
    Как сказала соседка Гаухара- христос Воскресс!

    Поздравление на вчерашний день нелепое, но от души.
    Это вступление как нельзя лучше характеризует вчерашнюю рыбалку.......
    Всё вроде и хорошо, но чувства от рыбалки очень смешанные.

    в 8 выехали из городу, часам к 10 добрались до места, где "зеленая стрелочка" (отWWW.RU):good: тыкает в "красную звездочку" (отComa):good:, на люду три группы и разброс из нескольких человек, общим количеством 20-25 голов. По совету опытных фишингистов подбираемся к центральной группе типовая беседа - Здравствуйте/с праздником/на опарыша/вчера...
    Располагаемся в стороне от центральной группы, расковыриваем старые лунки (чтобы сильно не шуметь!!!), засыпаем жеванные печеньки от "Klevallo", включаем эхолот для получения информации о присутствии рыбы. Эхолот кажет её наличие! через пять минут первая рыбка, затем вторая, затем ....через полчаса мы в кольце из 10-15 человек:crazy: Каждый второй имел ледобур, электро ледобур или пешню спортивное расстояние между лунками - у любителей было сокращено до 50 см((:)pardon:
    Тут у меня и начались непонятки:
    -на Хрена бурить лунки так, что леску от удочки выкладывать некуда?:angry2:
    -на Хрена бурить/долбить лунки в метре от только что пробуренной?=@
    -на Хрена нужна вобла таких размеров?:pardon:
    -на Хрена столько воблы таких размеров?:pardon::pardon:
    -на Хрена нужно вытаскивать рыбу, бросать на лёд, а потом отпускать?:ranting:
    -как при таком скоплении народу пердеть? Всем же слышно??:sorry:
    тем временем люди прибывали и прибывали, берег превратился в магнумовскую автостоянку перед Новым Годом)), кольцо сжималось всё сильней беглый подсчёт окончился на цифре 37!!!, но это принесло какую-то пользу - вобла разбежалась!!!УРА!!!

    народ начал рассасываться, точнее прессовать сидящего в стороне дядьку, печеньки которого оказались вкусней)).

    ИТОГ:
    потренировался с эхолотом на разных частотах/скоростях/усилениях.
    вечером пожарил 10 вобел- поместились на одну сковородку))):)
    засолил штук тридцать
    получил опыт ловли воблы на Капчагае зимой

    Вывод:
    На много интересней искать и ловить китайцев!!
     
    Хасеке, monzza, Ataman Petro и 19 другим нравится это.
  10. fredifred

    fredifred Активный пользователь

    Сообщения:
    180
    Пока основная масса рыболовов 1 января опохмелялась и доедала новогодние салаты, суровые павлодарские парни, открывали новый рыболовный сезон.
     
    Vitaliy KZ, Тиля, Intruder и 17 другим нравится это.
  11. Oleg73

    Oleg73 рыболов

    Сообщения:
    253
    Довелось и мне вчера съездить на судака.Места те самые,где был WWW.RU.
    Глубины
    разные,мы блеснили на глубинах от 16 до 18 метров.
    Я испытывал разные блëсны,а мои друзья ловили на свои провенные временем.Короче говоря одного мы поймали,а точнее Коля из капчагая.
    Судак не большой,примерно полукилограммовый.У меня две не реализованные поклëвки,да и не клюëт он толком,а виснет.Поодаль от нас сидел дедок,у него два:один как у нас ,второй килограммовый.
    Подережировав часа четыре мы с Колей решили половить воблу,а Шурик остался со своим "оркестром". Не знаю как судак,а вобла там ловится практически везде.Только я сел на лунки после закорма,как началась воблятная атака,пришлось из двух удочек оставить одну.
    А на соседнюю мою лунку присел Шурик и тоже начал исправно ловить воблеров.
    Вобла была средних и боле-менее крупных размеров. В общем просидели мы часа два,пока не подул неприятный ветер,причëм дул то балхаш,то чилик.
    Клëв как отрезало,и мы решили собираться домой.В завершении хочу сказать,что судак есть,но достойные экземпляры бродят где льда ещë нет.(это лично моë мнение)
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2015
  12. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Вчера до 23:30 по морозили сопли на "конечке" Приехали часов в 8 вечера, На льду 3 рыбака водку пьют и прикормки в лунки ведрами сыпят)) три воблочки в улове.
    Мы сели на глубину в метра полтора, закормили и только мини поклевки были еле заметны. В добавок чилик дул довольно сильный. Мы как всегда без палатки, думали уже домой сворачиваться, а где то к пол 11 клев наладился. Не сказать что пулеметный, но все же... Поймали штук 25, в основном мелочь.
    Ночью по ходу так же как и в прошлом году, клев начинается часов с 10-11 ночи продолжается часов до 2-3-х.
     
    Тиля, Хасеке, Ataman Petro и 5 другим нравится это.
  13. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    В субботу, в связи с резким изменениями планов - отменой командировки, быстро собрал команду в составе Женьки @J... и Женьки @Хохол и поехал на Капчагай. В планах было поискать воблу покрупнее на Карлыгаше.

    Но обломались, ибо шлагбаум был перекрыт наглухо. По информации рыбаков, пытающихся взломать замок на шлагбауме, ЧСники закрыли в связи с несчастным случаем, имевшим там место ранее.

    Не стали искать других подходов и поехали на старое проверенное место.

    В заливчике, в котором ловили до этого и где Костя заставлял нас съесть ещё кусочек шашлыка и палочку прожаренной на мангале колбаски,
    IMAG1647.jpg
    уже расположились несколько рыбаков и мы прошли дальше, в сторону открытой воды. На большую глубину.

    Пробурились, закормили, глубина 7,2 метра.

    В этот раз использовал Прикормка Greenfishing Salapin в качестве сыпучей составляющей и Сироп Greenfishing в качестве ароматизатора. На этот килограмм смеси бухнул весь флакон сиропа:).

    Вонь стояла невообразимая. Дома родные прокляли меня:), хоть и замешивал в лоджии. И на водоеме после прикармливания аромат стоял соответствующий. Но и рыбу прикормка поставила очень хорошо. И намного крупнее той, что была ранее.
    IMAG1655.jpg

    Сокомандники, два Евгения, тоже ловили очень и очень хорошо. @J... как молодой спортсмен. всё экспериментировал с насадками, мормышками, мы же с Женей старшим ловили не мудрствуя лукаво, по старинке, ничего не меняя:)

    IMAG1656.jpg IMAG1657.jpg

    Компенсация за нарушенные планы вышла хорошей.

    До встречи на водоемах.
     
    schummi, Череп, Wolf8 и 28 другим нравится это.
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Вести с Балхаша:
    В минувшие выходные прогулялись с Александром Sergeич-ем на тыльную для нас сторону озера вдохновения набраться, да опробовать недавно приобретенные им палатку и печку.
    [​IMG]
    Выскочив вечером из окутанного обильным снегопадом города добрались до места только к трем часам ночи. Учитывая всеобъемлющий дубак расставлять палатку чтобы порыбачить решились не раньше, чем утром. Клев в целом, слабый, но разнообразный. Помимо воблы, попался один "напильник"
    [​IMG]
    один усатый
    [​IMG]
    и штуки три "фанеры" леща. Ярко раскрашенная палатка постоянно кого-то привлекала. То общительные киргирзы зайдут поздороваться, то предприимчивые бракаши рыбки мимоходом предложат, то ходячие "Унты" в деверь свой любопытный нос просунут.
    [​IMG]
    Кстати сказать, "Унты" оказались очень приятным псом, который хоть и избавил нас от лишних калорий в виде пакета с котлетами, но за это два дня нес круглосуточную бесплатную службу по охране помещения на 30-и градусном морозе! Полный достоинства страж дворянских кровей меня просто покорил своим характером: ненавязчивый и в то же время всегда готовый к общению, добрый к нам, но строгий к пришельцам!
    [​IMG]
    Погода стояла ветреная и морозная, толщина льда уже достигла 50 см. Под действием ветра он периодически трещал, будоража наше "болезненное - художественное" воображение.
    [​IMG]
    Однако тяжелого "Росинанта" и весь наш немалый скарб держал без каких либо колебаний.
    [​IMG]
    Хоть рыбалка по моей классификации вышла и не из категории "супер", но в целом нам понравилось и место и полученные эмоции. Палатка испытания прошла "на отлично", печка тоже.
    [​IMG]
    Сочный шалычок на морозе улетал только так!
     
    uren, Nick, monzza и 34 другим нравится это.
  15. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    С 8-00 до 14-00 был на ГЗ в районе Спасалки.Прошелся с эхолотом.С третьего раза нашел рыбу,при глубине 3м.,она стояла на 2.2м,на игру мормышки отзывалась слабо.После обильного закорма начала брать со дна.Выловил штук 40 ладошечного размера.После 12-00 клев наплывами и на подыгрыш.Разговаривал с местными рыбаками-идет судак,но уходят далеко в море.Хорошо отработала прикорма EFFEKT+ от Рахима и от него мотыль,на опарыша-редко.Местные ловили на опарыша и перловку.Всем-удачи.
     
    РЫБАкоп, Ataman Petro, KOKE и 5 другим нравится это.
  16. cobra

    cobra Известный пользователь

    Сообщения:
    345
    Приветствую всех. Были 31.01.2015 в районе Карлыгаша.
    Приехали в 8 и тут началось...в полутара метрах от нас первые поставили палатку :( через полчаса прибыла компания и тоже в пару метрах от нас расположились :( Пришлось уйти в сторону. В итоге рыбачили на 9 метрах. Закормили смесью Greenfishing GF и Bali с жареной коноплей..первой поклевки пришлось ждать до 11...и до 15 клевало исправно. Потом клев стих и поехали до дому. На двоих - ведро воблы.
    Субъективно, но смесь Greenfishing Salapin с Сиропом Greenfishing (по отчету Аяна)- пару недель назад работала лучше на том же самом месте...и быстрее привлекла рыбу (выловлено пару ведер воблы).
    PS: фото не делали, так как Пирс не оснащен фотиком ;)
     
    Тиля, ggl76, Ataman Petro и 10 другим нравится это.
  17. Oleg73

    Oleg73 рыболов

    Сообщения:
    253
    Всем привет. Сегодня со сранья с Лëхой (hanych) рванули на капч,на судака в район конечки.
    Приехали по темнякам,но народ уже тусовался.
    Пройдя пару км забурились. Подирижировав минут двадцать у меня поклëвка,и вот он красаучег на льду.
    Не гигант,а приятно.
    Потом пару сходов. Но одного ещë вытащил. Народ тоже нет,нет подëргивал
    судачка.
    У Лëхи к сожалению ни одной поклëвки не было.
    Просидев часов до двенадцати решили рвать когти.

    IMG_20150201_080516.jpg IMG_20150201_111850.jpg
    IMG-20150201-WA0005.jpg

    Вот такие дела:)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2015
    шурик 81, Череп, Тиля и 24 другим нравится это.
  18. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    На этой неделе в составе четверых рыбаков были в районе ж.д. моста на Капчагае. Погода отличная, лед 50см. Глубина 3-4м. Наживка мотыль-опарышь. Любая Прикорка + сироп на палтусовом масле. Время лова с 13-00 до 20-00ч. Как из пулемета. Мой личный результат около 9-ти кило 180шт. На две удочки. На всех улов чуть более 20кг. Почти вся Вобла засолена!
    IMAG0315.jpg
    IMAG0316.jpg
    IMAG0326.jpg
    IMAG0327.jpg
     
    Dimonrybak, Джигит, Тиля и 24 другим нравится это.
  19. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    А мы наконец таки съездили на Или зимой. Надежда была поймать жереха из подо льда на одном перекате который осенью промахов не давал ни разу! Но жереха так и не увидели. Вода прибыла, яма исчезла...
    Были ниже кунаевского, заехали к Иванычу на канал, там только 2 гамбузии поймали))
    Потом рванули в чеки на дамбу, половили мал мальски воблочки, как всегда вобла одна на одну не похожа их там реально видов пять!
    К стати, лёд на речке местами до метра!!! Песочек присутствует, ножи на буре тупятся быстро, хорошо взял точилку.
    В общем писать некогда, ниже фото отчет в миниатюре))

    IMG_3011.JPG IMG_3013.JPG IMG_3014.JPG IMG_3015.JPG IMG_3018.JPG IMG_3019.JPG IMG_3020.JPG IMG_3021.JPG IMG_3022.JPG IMG_3023.JPG IMG_3026.JPG IMG_3027.JPG IMG_3029.JPG IMG_3032.JPG IMG_3034.JPG IMG_3036.JPG IMG_3037.JPG IMG_3039.JPG IMG_3042.JPG IMG_3043.JPG
     
    Череп, Хасеке, KOKE и 17 другим нравится это.
  20. Митяй

    Митяй ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    570
    Балхаш, Валакалам. Народу практически нет. За трое суток поймали 5кг. воблы, но перед уездом домой за два часа натаскали кг. 40 . Так уезжать не хотелось. Лед 50-60см. IMG-20150208-WA0013.jpg IMG-20150208-WA0005.jpg
     
    РЫБАкоп, Хасеке, KOKE и 19 другим нравится это.
  21. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Вопреки своим же прогнозам таки получилось сгонять на судака.
    Прошлое воскресение были в четырёх на 4-5 нас. результат не ах..... но всё таки, 10-11-1- у меня 3 + бигфиш затрёшник.
    Время пролетело как одна минута. Не пили. :Smile023:

    Первенец.

    Фото0321.jpg

    Сегодня тож сгоняли на 5-6 нас но почти по нолям. Прошли по льду с десяток км. насверлили лунок 300...иииии дырка от бублика в итоге.
    Но отличился Ромка "пианист" на второй лунке засёк сомика, подбагривали - рассверливали - орали всем своим кагалом.
    Леска 0.35, Ромка молодец сходу переключил катуху на трещётку и притормаживая пальцем остановил рыбца. Былаб катюха заблокирована 99% обрыв.

    Фото0325.jpg

    День был очень тёплым, забереги капитально подтаяли и были лёгкие подвижки льда. Лёд после обеда был уже рыхловат и ближе к берегу на нём появились озерца. Дорога раскисла и на пузотёрах лучче не соватся. ИИИИ полетели мухи, настоящие.:exclaim:

    Фото0328.jpg

    Что блястить то вода на льде. Извиняйте фотки с сотки. :hi:

    И как обычно - прожитыми днями доволен, чего и Вам желаю. :Smile023:
     
    Череп, Sfog, Intruder и 35 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей