Общие отчеты по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Stanley, 4 окт 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Выкладываем не стесняемся.

    Только отчеты по рыбалке. Комментарии будут удаляться. Обсудить какой-либо отчет можно здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    gone_fishing нравится это.
  2. Baili

    Baili Известный пользователь

    Сообщения:
    298
    По оперативным данным, полученным от Виталика hunhuz, рука бойцов колоть устала на Волоколаме, но только вобла...
     
  3. Брежнев

    Брежнев Брежнев

    Сообщения:
    260
    Запоздалый отчет. 7 февраля, район 7 ой насосной. Погода отличная. Два рыбака,пол дня лова. На кукурузу и хлеб из воды было отделено около 18 кг(ровно 110 шт) рыбы,в основном вобла и нет нет не большие подлещики. Все рыба была успешно засолена.

    IMAG2392.jpg

    IMAG2393.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2015
    Fly Elementall, schummi, Череп и 30 другим нравится это.
  4. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    С понедельника на вторник ездили в Бурыбайтал, Балхаш. Приехали в понедельник днем часа в два. До темноты изредка были поклевки небольшой воблы. Наживка- червь, кукуруза, опарыш. Прикормка- самопальная пареная каша. С темнотой клев воблы стал активный, да и ловилась покрупнее. Я рыбачил до 4 утра, потом ушел в машину отдохнуть надоело руками махать. Напарник рыбачил до рассвета. С рассветом уехали домой. Дома посчитал для интереса- 143 шт. Лед нормальный, при нас выезжала на лед Делика ,Джип, жигуленок, я не стал, машина была на берегу, благо идти метров сто. Во вторник под утро пошел небольшой снег.
     
    Хасеке, KOKE, WWW.RU и 14 другим нравится это.
  5. СЕРЫЙ225

    СЕРЫЙ225 Известный пользователь

    Сообщения:
    101
    Приветствую всех на форуме!
    Вчера побывал на турецком заливе, не ожидал увидеть там столько рыбаков
    IMG_20150221_105155.jpg

    Нашел свою рыбку только с третьего раза сверления лунок;)
    Ловил на красного опарика и червя, прикормка Дунаев(мотыль)+ЧП.
    Клев с 9 до15.00

    IMG_20150221_093101.jpg
    IMG_20150221_141858.jpg
    IMG_20150221_141955_001.jpg

    Всем удачи!!!
     
    KAS, Ataman Petro, Череп и 23 другим нравится это.
  6. J...

    J... Известный пользователь

    Сообщения:
    188
    Фидер 22.02.2015

    Состав Прикормки GF пробитый через 2 мм сито
    DSC_1144.jpg DSC_1219.jpg
    Снсасти пикер 2.7 оснастка патерностер и лайт 3.35 оснастка инлайн со вставкой из пауергама,кормушка 20 гр трабукко,поводки 60 см
    DSC_1207.jpg DSC_1205.jpg DSC_1204.jpg DSC_1211.jpg DSC_1214.jpg DSC_1216.jpg DSC_1208.jpg DSC_1209.jpg DSC_1210.jpg DSC_1221.jpg IMG-20150222-WA0007.jpg IMG-20150222-WA0009.jpg
    P.S.Похоже люди еще не отвыкли опосле подледной рыбалки сбиваться в пингвиньи стаи.Сегодня по открытой воде на абсолютно пустом водоеме не только расположились в метре от меня,но даже лодка встала на якорь рядом с моей точкой лова.:wacko::wacko::wacko:
     
    KAS, Череп, РЫБАкоп и 28 другим нравится это.
  7. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    Прокатился по озерам.Начал с К-28-10 лунок и все встречные полыньи-эхолотом-рыбы нет.Проверял на глубинах 2.5 до 8.5-везде тишина.Проехал на Энбекши-верхние штаны-чистая вода
    [​IMG]
    На нижних-лед
    [​IMG]
    ,но возле плотины-чистая вода,пробурил 3 лунки-в одной рыбка под килушник помахала мне хвостиком.Проезжавшие рыбаки рассказали,что по осени воду всю спустили,рыбу вычерпали,часть продали,а остальную переместили в верхние штаны.Посмотрел и на пруд справа,который вычерпали по осени
    [​IMG]
    -вода есть и лед стоит.

    На К-28 фотографировать не стал-предыдущие рыбаки оставили весь мусор на льду, даже ствол дерева для посидушек притащили и оставили.

    Все мы люди-человеки, но что-то от наших предков по Дарвину в нас осталось.
     
    Intruder, Джигит, Dimonrybak и 14 другим нравится это.
  8. cobra

    cobra Известный пользователь

    Сообщения:
    345
    23 февраля - Мужской праздник, значит и провести его нужно соответственно.
    Поэтому решено ехать на рыбалку, на лёд и на Балхаш. Тем более отпуск был взят заранее, так что выбор не большой.
    И вот настал понедельник 23-го и мы в составе 4х человек выдвигаемся из города в 3 ночи ...новый путь... и вот в 10 часов мы на Балхаше.
    Предложение "по 50 капель за приезд" - было отвергнуто и все приступили к сборам на лёд.
    По разговорам, с соседями из Бишкека, стало не очень радужно: за прошлый день и ночь - 4 воблы :(
    Но мы то приехали на рыбалку, а не за рыбой, поэтому выдвинулись на лёд. Решили идтить пешком, а машину оставить на твердом берегу, хотя лед был 50-70 см. Дорога до места чуть больше километра и вот первые лунки, прикормка и удильники в воду и ... ожидание.
    Поднялся северо-восточный ветер, так что без укрытия на льду было не очень приятно. Ставлю Стэк-зонт (укрепленный после прошлых рыбалок) и в нем уже даже жарко, что приходится снять куртки и шапки. Но кивки молчали, настроение падало и было решено перекусить и по 50 грамм. Стало жарко изнутри и двое, схватив буры, отправились на поиск рыбы.
    Их настойчивость принесла успех в одной из лунок клюнула первая рыбка, и вот вобла на льду. Закармливаем лунку и пошёл клёв воблы. Кормили прикормкой GF, что как потом оказалось, было правильным выбором.
    Я же продолжал сидеть в палатке в надежде, что рыба всё равно подойдет (Как я был не прав). И вот из соседней палатки уже слышится мат: "Какого ..пи-пи.. сделали лунку 100мм буром ..пи-пи.. лещ не проходит, его..пи-пи..мать".
    Тут же перебуриваем лунки 150 буром. И уже в ЖБ палатке нас четверо. Моя первая поклевка...и 0.1 леска была оборвана, мормышка потеряна :( Перевязываю ... и вот уже и мой первый лещ на льду. Вообщем рыба есть - она не может не есть.
    Насадка и опарыш, и мотыль. Но помня совет Аяна, делаю чисто сазанью снасть, в лунку добавляю резаного червя, в прикормку доливаю сироп GF-червь и снасть в воду. И менее чем через час уже был взят и первый сазанчик, правда не очень большой и какой-то больной. Было решено скормить его псу, которого откликался на Рыжик, а не "Унты" - как назвал его Stenly.
    И далее незаметно подкрался вечер и было решено идти на берег. Итог первого дня: вобла, лещ, пара сазанчиков и один шальной судак на червя.
    15867
    Второй день - мало отличался от первого, единственное что сразу встали на старые лунки, закормили и понеслось. В течение дня было выловлено уже больше леща и сазана, воблы было мало.
    Соседи киргизы - были "в дугу", так как ни чего не взяли...просверлили 70 лунок, наставили жерлиц и...поймали одного берша. На нас уже стали не добро коситься :)
    Вот наш улов за два дня (слева на право: лещ, сазан, вобла)
    15868
    После ужина двое решают пойти на ночь, но просидев до 23 и поймав пару лещиков и вобел, вернулись на берег. Было решено - на завтра выдвинуться пораньше с утреца.
    Третий день (точнее полдня) также принес в основном лещей и воблы, и несколько сазанчиков.

    В итоге праздник проведен, и рыбалкой и результатом довольны.
    Спасибо Аяну - за советы, Мише - за прикормку. И всем :fkz: за внимание.
     
    Intruder, KAS, Vitalka29 и 33 другим нравится это.
  9. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Катал старшего сына на подледную рыбалку - учил бурить, ловить, обрабатывать и готовить.
    Первый день весны порадовал - чуть ниже нуля. Клёв окуня вялый, но нам хватило:

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg

    Ща вот уху довариваю под КВН.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015
    Intruder, KAS, РЫБАкоп и 21 другим нравится это.
  10. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Приветствую всех!
    Вчера в первый день весны решили с другом открыть сезон жидкой воды! С утра рванули на бентовские озера на первомайке потому что проежали и видели что там нет льда! Побросали и фидера и поплавки но просидев до 12:00 так и не было не одной поклевки! Решаем поехать поискать счастья в другом месте!
    Поехали на 7 бурундайский пруд! Приехав туда видим такую картину возле дамбы отаевший пяточёк где-то 10*15 метров и сидят рыбаки! Спросили их как успехи, они говорят что с утра поймали одного сазанчика! Мы тудже закидываем сначала поплавочки и ждем! Через 30 минут первая поклевка у меня и я вытаскиваю лапушка на 700 гр красавец! И потом у друга поклевка и он вытаскивает точно такова же! Вообщем с обеда и до 6:00 было выловлено на фидер и поплавок 12 шт лапушков!

    Клювало сначало на кукурузу бондюель потом перестало и начало клювать только на червя! Открытием остались очень довольны! Наконец то половили на воде! На озере берут плату 1500 с человека и при вылове больше 5 кг по 500 за кг ! Рыба там есть по словам хозяина и не плохая! Надо как растает снова поехать туда!

    IMG-20150301-WA0005.jpeg
    IMAG0665.jpg
    IMAG0666.jpg
    IMAG0668.jpg
    IMAG0667.jpg

    А, забыл добавить, что попадались маленькие амурчики см 12-18 но их все отпускали!
    Хозяин говорит что их запустили в начале того года разных размеров начиная с малька и до 1,5 кг!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015
    Intruder, KAS, РЫБАкоп и 29 другим нравится это.
  11. Череп

    Череп Известный пользователь

    Сообщения:
    171
    На неделе было принято решение закрыть сезон зимней рыбалки в предстоящие выходные, и в ночь с пятницы на субботу,не смотря на резкий скачек барометра,мы двинули в сторону Алаколя-Балхаша.
    Первоначально планировали остановиться на Алаколе ,но разведка боем,на предмет клева, не принесшая ни одной рыпки,плюс не подтвержденная информация аксуекского рыбачка,что в этом году из за падения уровня воды на 60 см резко уменьшился водообмен с Балхашом, и как следствие-кислородное голодание привело к замору рыбы,вынудили нас двигаться дальше - на Балхаш.
    Балхаш в районе Байтала, как после бомбежки.По берегу груды сломанного и перевёрнутого льда вырванного вместе с замерзшим грунтом.На льду,в разной удаленности от берега,кое-где виднелись проталины и пятаки открытой воды.Резкое потепление с дождем, двух недельной давности,а затем сильный ветер "наломали дров".
    Решено было найти место с возможностью не только зайти на лед,но и вернуться с него обратно к машине, т.к ветерок был не хилый и в любой момент мог лишить нас этой возможности.Снова покатушки и поиски более менее не тронутой бухточки и мы на месте.Правда глубины в месте лова были не более двух метров,но после двух-трёх часов интенсивного прикармливания стали изредка поклёвывать подлещики и воблочка с карасями.За сутки с небольшим было выловлено 5-6кг рыбы,и основная масса её употреблена на месте лова в наивкуснейшем, нисвежайшем жареном виде.Загорели,проветрились,надышались и выездом остались довольны.Чего и всем желаю. IMG928.jpg IMG930.jpg IMG925.jpg
     
    Intruder, Хасеке, KAS и 24 другим нравится это.
  12. олегович1958

    олегович1958 Известный пользователь

    Сообщения:
    301
    Отправлено Сегодня, 20:26
    [​IMG]
    [​IMG]

    Тоже открыл сезон на нижнем карьере.
    Посидел полдня-душу отвел.На 2 фидера ловить сложно.В улове вобла и караси. Берут на червя и опарыша.
    Прикормка от Миши GF-плотва-мотыль работала на ура.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015
    Intruder, Хасеке, KAS и 18 другим нравится это.
  13. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Субботу я ждал долго, поглядывая на прогноз погоды, первый выезд на открытую воду. Прикормку заготовил еще дома, по традиции меня выгнали на улицу :) Решили прокатиться на карьер, вывести подышать свежим воздухом дедушку, так же напросился сосед, мотивируя тем, что на рыбалке в Алматы не был уже 38 лет, т.е. никогда :)

    Дорога быстрая, уже у ворот карьера, смотрящий снимает мзду 3000, опупел. Хоть бы мусор по берегу собирал.

    Народу на берегу много, ловят и на фидерные удилища и на поплавочку.

    Почему на фидерные удилища, а не методом фидер... Наш народ не победить, заметил на фидерной оснастке у товарищей, соседей выше кормушки еще два крючка, это конечно, наверное результативно, но ... бррр в общем.

    Первым делом собрал снасть соседу, человек сообразил очень быстро, слушал внимательно, рыбы поймал штук 20 за выезд, обещал пополнить наши ряды. Он очень суетился по берегу, я не успевал поймать его в кадр фейсом. Рустам.

    Кстати занимается пластиком (бамперами), радиаторами и кондерами. СТО на ВАЗе, я обслуживаюсь по этим вопросом у него, человек ответственный. Может кому пригодится, дам контакты.

    IMG_20150228_123108.jpg
    Народу прибавлялось все больше и больше, мужики на фото, на противоположном берегу, подпитые травили байки во весь голос. До yykim`а так и не дозвонился, хотел узнать как у него клев. На фото он обучает своих пацанов фидеру.

    IMG_20150228_123055.jpg

    Рыбка ловилась активно, но не радовала размерами, в основном это вобла и залетные караси.

    IMG_20150228_123101.jpg

    Прикормка Greenfishing Универсал, черной серии, рыбку поставила быстро и не отпускала. В этот раз достался сироп с запахом красной икры, который так и никто не соизволил проверить, название наверное отпугивает, но сироп показал себя с хорошей стороны.
    IMG_20150228_123134.jpg IMG_20150228_123113.jpg IMG_20150228_141644.jpg

    IMG_20150228_170102.jpg

    Довольные и загоревшие в 17-00 выдвинулись в сторону дома.
     
    Facile, Coma, Intruder и 34 другим нравится это.
  14. Strelets

    Strelets Известный пользователь

    Сообщения:
    571
    Во вторник выезжали с напарником в при балхашье . Были в Бурылбайтале, на замке. Приехали в 2 часа дня. До вечера поклевывала вобла с ладонь, но клев был не активный. С наступлением темноты клев стал по активней, но до утра клевало наплывами, постоянного активного клева не было. Я рыбачил только на бондюэль, напарник на бондюэль, червя, опарыша. Большой разницы из-за наживки не было. До утра я поймал 106 штук, посчитал дома при засолке, у напарника не знаю сколько получилось, по приблизительно столько же. Я с 12 ночи до 3 подремал в машине, он сидел всю ночь до рассвета. Кроме воблы ничего не было, да я там никогда и не ловил ничего кроме воблы. Прикормка-самопальная пареная каша. Лед нормальный там, промоин и воды на льду не было. На лед заходили пешком. По размерам вобла средняя и чуть больше.
     
    Vitaliy KZ, Шома, KOKE и 12 другим нравится это.
  15. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Всем привет! Вчера состоялся очередной выезд на бурундайское озеро N-7! Сазанчики клювали отлично брали только на червя! Мы приехали утром но все места были заняты и мы не долго думая поехали на бентовское озеро на первомайке! Но там просидев до обеда и не увидев ниодной поклевки решили поехать обратно в надежде что там появились свободные места. Приехав и заняв место мы начали ловить! Не знаю в чем был сикрет но мы ловили лудше других рыбаков! Некторые сидели там с утра и к вечеру у них было выловлено всего пять сазанчиков! У нас были две прикормки одна Дунаев желтая пачка озеро лещ, и вторая которую Сварил мой друг! Короче в итоге на двоих мы поймали 32 сазанчика один из них вышел на 1,100 кг! Так что я думаю это озеро перспективное! Оно еще не отаило но рыба то клюёт!!!!:thumbup::thumbup::thumbup: вот немного фото!
     

    Вложения:

    • IMAG0671.jpg
      IMAG0671.jpg
      Размер файла:
      143,7 КБ
      Просмотров:
      1.339
    • IMAG0672.jpg
      IMAG0672.jpg
      Размер файла:
      99,4 КБ
      Просмотров:
      1.300
    Intruder, Vitaliy KZ, Череп и 11 другим нравится это.
  16. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    Нижний карьер. Фидер. Червь. Опарыш. Мелковобла штук 40, пару карасиков. Весело открыли сезон. Всю рыбу 3,3 кг. отпустили.
     
    Intruder, Vitaliy KZ, Хасеке и 8 другим нравится это.
  17. cobra

    cobra Известный пользователь

    Сообщения:
    345
    Ну чтож...7 марта состоялся выезд на открытую, т.е. приотрытую воду..на Бурундайское озеро N7. Сазанчик клюет, амурчик поклевывает, окушки заглатывают до ..опы.
    Но..есть одно, иль даже не одно - НО...
    1. Воды открытой - НЕТ, приходилось пробивать дырки во льду длинной жердью, а потом тудой попадать поплавочкой...по-первой напоминало свадебное состязание - попади ручкой в бутылку :) Но через час - это было уже легко.
    Кстати, классно провести в следующий раз соревнования - попади 6 метровой удочкой в ведро на 8 метрах, чтоб попалавок стоял :)
    На фото Шомы - вода похожа на 16-17 часовое состояние - но явно не до обеда :) как это по Станиславскому - "Не верю!" :)
    2. Присутствие, именно присутствие, а не отдых на природе - стоит 2000 тенге с человека. При этом: ни мест отдыха (беседок, скамеек, тентов), ни отхожих мест (мужикам то легко - отвернулся и готово, а вот женщинам и детям - проблемы), ни берег, ни подъезжая часть не убраны..ни разу..и наверное ни когда. Ни то что на берегу мусор, но и в воде стекло, бутылки, стаканы и прочая херь. За что берут бабло - остается загадкой. (На минуточку, но ранее озеро №7 было технологическим для сахарного завода).
    3. Сначало было много рыбаков, которые старались подалее отойти друг от друга, и не шуметь, и не пугать рыбу. А потом накатил толпа народу, которой было пофиг, как на окружающих, так и на рыбу...херачили лёд камнями, булыжниками, да так, что за несколько метров волны расходились. Не понятно - зачем приехали: иль побухать иль пошуметь.

    В итоге - как в том анектоде: вроде и отдых удался, но осадок остался.
    Домой забрали пару кг сазанчиков, более десятка кг - было отпущено обратно, чем вызвали шок у окружающих :)
    Вывод сделан - тудой больше ни ногой!!!
     
    KOKE, Intruder, gone_fishing и 13 другим нравится это.
  18. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Да это фото я делал после обеда как и написано в отчете! А если посмотреть по сторонам а не в одно место то можно увидеть стоящий возле здания ТУАЛЕТ! И я считаю что первый раз в этом году открыть жидкую воду сазанчиком это не плохо!:thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Vitaliy KZ нравится это.
  19. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    сосед с Или вернулся с неплохими жерехами, 4кг и меньше, ловили на белый силикон в районе метеостанции.
     
    KOKE, Intruder, олегович1958 и 10 другим нравится это.
  20. Ярик(spinning)

    Ярик(spinning) Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Всем привет ! Ребят с нижнего карьера 7-9 марта отпишите в лс ! День1 онли спин, сегодня - спин-1 судак 700 гр.,фидер -около10нано вобел :) рад знакомству )
     

    Вложения:

    • IMAG1520_1.jpg
      IMAG1520_1.jpg
      Размер файла:
      38,6 КБ
      Просмотров:
      1.125
    • IMAG1518.jpg
      IMAG1518.jpg
      Размер файла:
      55,4 КБ
      Просмотров:
      1.210
    • IMAG1524.jpg
      IMAG1524.jpg
      Размер файла:
      64,2 КБ
      Просмотров:
      1.241
    • IMG_20150309_174554.jpg
      IMG_20150309_174554.jpg
      Размер файла:
      175,8 КБ
      Просмотров:
      1.215
    KOKE, Intruder, mengoi и 10 другим нравится это.
  21. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Каскеленский хабар вещал, что на Кизе клюет огромный карась. Озеро все перегородили и перекопали, но мы все равно проехали

    IMG_1891.JPG
    IMG_1890.JPG

    Карась не клевал, посидев часик поехали в другое место

    IMG_1881.JPG

    ХЗ что за рыба

    IMG_1889.JPG


    Наканецта поймал на спиннинг:yahoo:

     
    Fly Elementall, KOKE, Хасеке и 13 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей