Открытый Кубок г. Талдыкорган по подледному лову рыбы на мормышку 2017

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем mengoi, 23 янв 2017.

  1. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Открытый Кубок г.Талдыкорган по подледному лову рыбы на мормышку.
    Дата проведения:
    04.02.2017 года
    Место проведения: г.Талдыкорган, Вдхр. «Ащибулак».
    Формат соревнований: личный зачет

    [​IMG]
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2017
    maestro kai, KAS, Ирок и 3 другим нравится это.
  2. Nick

    Nick гедонист

    интерес развит, я думаю. предлагаешь теперь не ездить? ехать и выступать вне зачета нет желания. или перестать развивать?
    все было просто когда знаешь, умеешь, и применяешь навыки отработанные десятками сорев. и сложно когда всего этого нет.



    микроотчет:

    тренировка и подготовка лично у меня прошла спустя рукава.
    на тренировке просто пощупал рыбу и ее отношение к размерам лесок/мормышек - ничего удивительного не увидел. 0.064 + 2.3 и 0.08 + 2.8 самое оно по мелкой/крупной и пассивной/активной рыбе. заценил карася трофейного жаберная крышка которого была равна дырке от 110-й моры, но вытащить его так и не смог, тот довольно легко поднялся, но отклеился под лункой пока я лазил за багориком.
    готовился по принципу "из того что было". нужных мормышек с подлецовыми крючками у меня штук 5 всего (штук 15 лежат и ждут кембриков), навязал их, и пяток с тульскими мормыхами с воблиными (более длинными и толстыми) крючками. прикормку замесил без риску: дунаев зимний какой был + марсель мелкий какой был + аромы без фанатизма по рецепту на бутылке = то что отлично себя показало по подлецу на нашем 19-ом километре.

    погода, несмотря на прогнозы рп5, не подвела. весь снег прошел ночью, и обещанного синоптиками дневного ветра тоже не было.
    рыба и на тренировке и в туре на корм вставала и бодро клевала. причем особой разницы в клеве по времени утро/вечер не было.

    первый тур: очбыстро я понял что моя прикормка сосает по полной у Славиковой и Радиковой (они оба месили на дунаеве, но чуть рискнули и бахнули аромы шопипец сколько). поэтому, выждав час, пересел на лунку Славика, пробуренную на дальнем кордоне (за что он до сих пор на меня дуется ))) ), полтора часа просидел на ней со своим докормом и в последние полчаса еще добрал то что все же встало на мои стартовые 2 базы по 2 лунки. думал поборюсь за 2-3 место, но упал на четвертое. перепутал/поотрывал штук 6 удочек, ухайдокал 2 рабочие мормышки. таки губы у подлецов толстые, тонкие крючки то ломаются, то вылетают. средний вес рыбки 30 грамм, т.е. за 2 кг в туре выходит около 70 штук, снасти устают.

    второй тур: выпросил у Славика остатки концентрата аромы (спасибо большое!), и бахнул в свою сыпуху. все равно вышло гораздо меньше чем у победителя, но уже заметно запашистее чем было. что в первом что во втором туре вообще не понятно куда вставать в зонах, поэтому опять тупо у входа одна база и под соседней лентой вторая. ходить далеко по глубокому снегу не очень комфортно, равно как и ловить на нем без ветра - удочка тонет, леска путается и липнет. в этом туре рыба гораздо охотнее реагировала на кормового мотыля. через час плохого клева на второй базе снял ее и забурил третью, но и она толком не ответила. 80% рыбы взял с первой базы, из них 80% с лунки кормленной мотыль+сыпуха. перепутал/поломал почти все наготовленное, в итоге полчаса мучался с незасекающим плотвиным крючком и полчаса с мормыхой 2.3 мм. расчухал рыбу вставшую в дно менее чем за полчаса до конца тура. с сигнала "11 минут до конца" и до сигнала "финиш" взял 12 рыб, но довел до мешка всего 10 т.к. они с микрокрючка под лункой отклеивались. в итоге второй в туре и поднялся в итоговом протоколе до 3 места.

    благодарю организаторов мероприятия, в особонности @mengoi за радушный прием и хорошую организацию сорев! результат заметен - 30 участников!
    благодарю наш экипаж (Славика и Радика) за комфортную поездку, рабочую обстановку и итоговый результат - все три кубка уехали в одной машине!

    отдельное поздравление Радику за его первый и весьма успешный старт в мормышкосоревах. еще одного покусала и заразила собака мормышка спортивная.

    :champ::champ::champ:

    :fkz:
     
    Ватсон, Vitalka29, Bug и 10 другим нравится это.
  3. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    предлагаю "ездить, развивать, учить, показывать" безвозмездно этим занимался два года,
    этот год подшатнул эконом составляющую.
     
    Oleg13 и InvictuM нравится это.
  4. InvictuM

    InvictuM Кочегары в аду в почете...

    Сообщения:
    43
    Был бы рад мастер классу от Коли, Славы и Вас, Михаил)) Отчет по прошедшему соревнованию будет чуть позже.
     
  5. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    на уровне это все показывать, ЧРК и т.д. ЯТакДумаю

    [​IMG]
     
  6. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Что за бред?
    Ты выйграй эту "легкую" медать,а потом делай такие вбросы.
    Я отдаюсь на все 100% на каждых соревнованиях...будь то кубок фишинга или ЧРК и далеко не на всех был победителем.
    Это труд о котором ты ничего не знаешь,зато осудить в первых рядах. Если честно удивлен твоим мнением и разачарован(
    Это спорт и надо бороться с теми кто сильнее,только тогда ты развиваешься и растешь.
    А сидеть дома на диване и говорить может практически каждый.
     
  7. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Ох как повернулось ВСЕ! Ничего об этом не знаю, мое мнение "НА ДЕТЯХ", поднять таблицу ЧРК 2017, где ТЫ?
     
    Slava Rybalov нравится это.
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
  9. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Мастер классов миллион в нете, от них толку не много ИМХО, надо подходить между-до-после туров спрашивать, трогать их снасти, нюхать и трогать их прикормку:), я так делаю:), если хочешь научиться не надо сесняться
     
    Ватсон, Piraruka, Nick и 3 другим нравится это.
  10. Nick

    Nick гедонист

    кто хотел научиться, тот подходил, смотрел и спрашивал. секретов нет, кроме, конечно точных составов прикормки.
    а кто не хотел, тот бурчал на тему "где мы и где они", "это ж сколько денег вбухано!", "у нас такого не купить" и т.п.
     
    Smog нравится это.
  11. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    ГДЕ Я НА ЧРК 2017?
    Я в жопе и это только моя вина,которую я признаю и стараюсь исправить,учусь чему то новому,набираюсь знаний,стараюсь.
    И даст бог и на ЧРК будут победы.
    Ну а ты где в спорт.мормышке?Или в любом другом рыболовном спорте?
    Как ты можешь судить если ты не в теме?
    Мы хоть пытаемся чего то добиться,а ты?
     
    Smog нравится это.
  12. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Я Вам организую развлечения!
     
    Smog нравится это.
  13. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    забыл еще такую штуку БЕЗВОЗМЕЗДНО!
     
    InvictuM и Smog нравится это.
  14. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    За это тебе огромное спасибо и твой труд очень важен.Скажу больше,если бы не ты,то вряд ли в Алмате были соревы должного уровня как сейчас.
    Но это не дает тебе право осуждать старание и победы других людей.
    И ты как никто другой должен понимать,что "легких" побед не бывает.
    За ними,как правило, стоит очень много поражений.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2017
    Smog нравится это.
  15. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    мои слова потеряли смысл, я сказал что потерялся смысл в области ТЛДК
     
  16. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    надо организаторам взять за правило, после обеда, МК заставить уделить часик "простолюдям"
     
    maestro kai, Slava Rybalov и InvictuM нравится это.
  17. Nick

    Nick гедонист

    в день сорев на обед время едва выкроили, туры на попозже перенесли и затемно разъезжались, потому как многие низколетчики не заметили ночного снегопада и карабкались к водоему на тросах.
    а вот заранее вечером, особенно с учетом того что мы успели чуть пощупать воду и вечер был на половину свободный, можно было бы поспрашивать че да как, посмотреть снасти, послушать советы.
    в конце концов, можно было посмотреть на сам процесс тренировки и на нем задать вопросы. но обеими упомянутыми возможностями воспользовался только @mengoi
     
    maestro kai нравится это.
  18. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Лично я не прочь провести МК по мормышке.
    Но ты ведь написал....где я на ЧРК 2017?
    А это говорит о том,что мне еще самому учится надо,а уж потом учить других.
    Скажу честно,я не считаю себя суперспортсменом и по этому отвечаю на вопросы только тех людей,кем признан и кому действительно интересен мой взгляд на мормышку.
     
    maestro kai нравится это.
  19. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    А ты кроме себя никого не хочешь видеть в этой таблице?
    У меня есть команда, они настаивают на название "ДЕНЬГТПОХ"
     
  20. maestro kai

    maestro kai Новый пользователь

    Сообщения:
    21
    ЭЭЭ пацаны,вы куда...Чета аж как то неловко...Лучьше расскажите где мормыху клевую достать
     
  21. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Можно по производителям? Киселев или Борисов - Тула, Петраш (если память не изменяет) Украина, Дьяченко - Питер. Заказывать лучше в складчину. Цена от 3 до 5$ за шт.
     
    maestro kai нравится это.
Загрузка...
Similar Threads
  1. docent
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.671
  2. kashpirovskii
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3.000
  3. docent
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.259
  4. Nick
    Ответов:
    42
    Просмотров:
    8.498
  5. Solo_Lee
    Ответов:
    140
    Просмотров:
    21.694

Поделиться этой страницей