Силиконовые приманки

Тема в разделе "Приманки", создана пользователем john-hem, 19 мар 2011.

  1. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    у меня на отводном прижились.
    Для судакоджига вариации виброхвостов лучше работают.
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    кстати да, на отводном канеш твистера мелкие, но это почти всегда по окуню и то оооочень редко.
     
  3. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    твистер на отводном по судаку на капчагае это бомба, виброхвост на длинном поводке - сбивается игра. Да и дорого хорошие виброхвосты катать на отводном, где дополукэгэшники хвосты откусывают в 5 сек себе дороже.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2016
  4. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    скажу вам так, резина первопроходимец в атинской области Relax kopyto, игра у нее на данное время "деревяная", НО в 2000х вы не представляете сколько выкосили судака на нее :)

    я до сих пор на нее ловлю, и не зря в описании кем-то написано "Очень часто выручает, когда на другие приманки не клюет..." - это факт! думаю многие согласятся.
     
    Facile нравится это.
  5. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    может стоит обратить внимание больше на цвет, чем на бренд. Хорошо работают цвета белый (перламутр), прозрак (с блесками), шартрез (с блесками), желтый (с блесками), оранжевый.

    второе обратить на форму приманки, если для дальнего заброса, то выбирать приманку продолговатую, которая не будет создавать сопротивление при забросе и "закручиваться".

    третье обратить внимание на размер приманки, отталкиваясь от размера рыбы в водоеме (по мелко озерам 5-9см, капч, балхаш 7-12см)

    четвертое это монтаж, джиг, чебур, хук, отводные, тут опять смотрите пункт 2
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2016
    gone_fishing и Facile нравится это.
  6. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    так же сезонность влияет на выбор приманки, к примеру весной основным (легким) кормом для судака будет сеголеток, т.е. размер резины выбирает от 5-7см продолговатой формы типа easyshiner, sawamura, lj tioga, lj minnow 2" и т.д., летом чуть сложнее, надо перебирать все и уменьшаться в размере "чебурашки" :) осенью размер увеличивать т.к. гоняешься за трофеем (я по себе сужу) и как заметил, что приманки "easyshiner, sawamura, lj tioga, lj minnow 2" " (весенний размер) очень мало интересуют судака.

    по окуню к сожалению такой информации дать не могу, он у нас дурной :)
     
    daur6210 и Facile нравится это.
  7. timur8110

    timur8110 Известный пользователь

    Сообщения:
    488
    Так же хорошие результаты дает SG ганибал 8см. На него и поймал своих первых судаков. Потом началось съедобка, шнур тонкий и так далее. И не только я начинал ловить судака именно этой приманкой но и многие знакомые! Цвета натуральный с красным хвостом и блестками, желтый с блестками и типа мат тайгерт под окунька ну и куда же без светонакопительного! Я считаю это одна из лучших приманок из не съедобного силикона!
     
    Huntaa и Nick нравится это.
  8. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    точняк, забыл про SG, в запасах еще остались minnow 5см, в воду жалко кидать :)

    [​IMG]
     
    Тиля, Huntaa и Nick нравится это.
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    классика
     
  10. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
  11. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Вредное видео, особо для неокрепших мозгов. Начинаешь метаться в поисках вундеррезины, а потом когда ее уже некуда девать понимаешь что нафиг ее столько не нужно. 2-3 рабочих вида в 2 разных расцветках и все. Всю осень ездил с 4 силиконками в коробке. Хватало за глаза.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    ты че реально 42 минуты смотрел про "лучшее"???
    я как тайминг увидел вырубил нах, т.к. точно ничего хорошего там быть не может ))
     
  13. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    я чет даже открывать не стал, как правило такое видео это очковтирательство
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    бывает когда УМНЫЙ человек вложит грамотно свою мысль в 2-3 минуты, тогда и посмотреть можно.
    а вату гонять мастеров пруд-пруди.
     
    gone_fishing нравится это.
  15. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Чета слабо, у меня, судак на силикон ловится(на Капчике).Пользую виброхвосты савжгировские и копыто. Кастмастеры , в разы перелавливают. Может гранаты не той системы и перейти на новомодные гэмблеры , савамуры и пр.? Хотя есть предположение, что груза не те(глубины 5-12). Приманки 7-9см, а чебурашки и джигголовки 8,10,12 грамм.
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А у кастмастеров какой вес у ловящих? Я бы на 5-8м ставил 12-14-16гр. А свыше 10 можно и 22-26. Но тут и размер приманки играет, на помельче груза полегче и наоборот соответственно.
     
    daur6210 нравится это.
  17. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    12-14-16г только в штиль
     
    daur6210 нравится это.
  18. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Антон привет. Касты в основном 10,14,18г(тест спина до 21). Значит советуешь большие груза. Придется перейти на саважгир джигнспин 10-30(давно пылится). Допустим вешаю на 4"виброхвост 24г свинца на 12м глубины. Так?
     
  19. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    насколько помню Даурен ловит лайтом на капче :) отсюда и веса, отсюда не докидывает :)
     
  20. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    24г свинца и приманку узкую, так сказать чтоб было меньше сопротивления при ветре, т.е. СГ минноу слишком объемная, а 4 темболее
     
    daur6210 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей